Si informano gli studenti che il calendario potrebbe essere soggetto a modifiche, si consiglia pertanto di controllare le date degli appelli sul sistema Uniwex e di procedere all'iscrizione.
DOCENTE |
INSEGNAMENTO |
ANNO CORSO |
DATA PRIMO APPELLO |
DATA SECONDO APPELLO |
LEONE |
ARTE E TERRITORIO |
1 |
2 luglio ore 10.30 |
|
ANSELMI |
ESERCITAZIONI DI STORIA DELL'ARTE |
1 |
21 giugno ore 11.30 (aula G) |
19 luglio ore 11.00 (aula G) |
DISTILO |
FILOLOGIA E LINGUISTICA ROMANZA |
1 |
29/30 giugno ore 9.30 (lab. Filologia Informatica) |
27/28 luglio ore 10.00 (Lab. Filologia Informatica) |
ANSELMI |
ICONOGRAFIA E ICONOLOGIA |
1 |
21 giugno ore 11.30 (aula G) |
4 luglio ore 11.30 (aula G) |
GANERI |
LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA I |
1 |
7 luglio ore 11.00 (studio docente) |
25 luglio ore 11.00 (studio docente) |
FIGORILLI |
LETTERATURA ITALIANA GENERALE I |
1 |
22 giugno ore 15.00 (Stor. 1) |
20 luglio ore 9.00 (Stor. 1) |
BURGARELLA |
STORIA BIZANTINA |
1 |
28 giugno ore 9.00 (cubo 28/C) |
13 luglio ore 9.00 (cubo 28/C) |
MASSARA |
STORIA CONTEMPORANEA |
1 |
lunedì 21 giugno ore 9,00 (cubo 28/C) |
6 luglio ore 9 (aula Iana) 11 luglio ore 9,00 (aula Fac 1) |
SCOGNAMIGLIO |
STORIA DELLA CRITICA D'ARTE |
1 |
21 giugno ore 15 (studio docente) |
19 luglio ore 15 (studio docente) |
PASSARELLI |
STORIA DELL'ARCHITETTURA |
1 |
20 giugno ore 9 (studio docente) |
20 luglio ore 10 (studio docente) |
PAOLETTI |
STORIA DELL'ARTE ANTICA |
1 |
7 luglio 16.00 |
21 luglio 16.00 |
PAONE |
STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE |
1 |
22 giugno ore 9,30 (studio docente) |
20 luglio ore 9,30 (studio docente) |
TALAMO |
STORIA DELL'ARTE MODERNA |
1 |
23 giugno ore 15 (studio docente) |
21 luglio ore 15 (studio docente) |
SALERNO |
STORIA MEDIEVALE |
1 |
21 giugno ore 9 (studio docente) |
5 luglio ore 9 (studio docente) |
PETRUSEWICZ |
STORIA MODERNA |
1 |
28 giugno ore 10 (studio docente)
|
28 luglio ore 10 (studio docente)
|
ROMA |
ARCHEOLOGIA CRISTIANA |
2 |
22 giugno ore 9.00 (studio docente) |
13 luglio ore 9.00 (studio docente) |
CAPITELLI |
LABORATORIO DI ANALISI STILISTICA E DI INTERPRETAZIONE DELL'OPERA D'ARTE |
2 |
22 giugno ore 12.00 (studio docente) |
21 luglio ore 12.00 |
DE MARCO |
LINGUA E TRADUZIONE INGLESE I |
2 |
23 giugno ore 9.00 (IRIS) |
21 luglio ore 13.00 (IRIS) |
PASSARELLI |
STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA |
2 |
20 giugno |
20 luglio |
CAPITELLI |
STORIA DELL'ARTE FIAMMINGA E OLANDESE |
2 |
22 giugno ore 12.00 (studio docente) |
21 luglio ore 15.00 |